Лечение поражения лицевого нерва

В зависимости от того на каком участке лицевого нерва развилась патология, симптомы и внешние признаки неврита могут отличаться. Положительное влияние при таком заболевании оказывает лечение в санаторно-курортном комплексе. Помимо терапевтических действий, восстановление здоровья ускоряется за счет живописной атмосферы курорта, его умиротворенного микроклимата и чистейшего воздуха.

При прохождении комплекса лечения в санатории пораженные участки нерва частично или полностью восстанавливаются.

Последствия заболевания

При своевременном медицинском вмешательстве, практически всегда пациента ждёт полное выздоровление, а вот при его отсутствии могут возникнуть негативные последствия. Частое среди них - крокодиловые слёзы, этот симптом вызывает беспричинное течение слёз и покраснение глаз.

Запущенные случаи лицевого неврита вызывают воспалительные процессы в нерве и приводят к снижению мимической активности или параличу мышц, после чего лицо становится асимметричным.

Санаторий "Рябинушка" поможет с лечением эндокринной и пищеварительной системы. Неврит является сопутствующей патологией данных заболеваний и эффективно лечится методами, разработанными опытными врачами санатория.