Отдых в Анапе в июне

Первый летний месяц в Анапе открывает настоящий отпускной сезон со всеми прелестями погоды. Столбик термометра в дневные часы может подниматься до 30 градусов, но в основном держится на отметке 24-26. Теплые южные ночи с температурой не ниже 20 располагают к прогулкам по морскому побережью. Вода в море к июню прогревается настолько хорошо, что можно открывать купальный сезон. Её средние температурные показатели 21-23 градуса.

Погода в Анапе в июне

Дожди в июне – редкое явление для Анапы. Если такое и случится, то за весь месяц может выпасть до 50 млм осадков. Солнечных дней здесь гораздо больше и они скрасят любую морось. В начале лета могут пройти сильные грозы, сказывается присутствие поблизости гор. Кстати с гор сюда спускаются и ветра, не очень сильные и чаще приходящие во второй половине дня. Световой день достаточно длинный, темнеет здесь в одно мгновение и происходит это примерно в 22 часа.

Стоит ли приезжать в Анапу на отдых в июне с детьми

Июнь очень подходящий месяц для полноценного пляжного отдыха с детьми. Воздух прогрелся достаточно хорошо и нет изнуряющей жары. Можно посвятить время пляжному отдыху, а можно посвятить поездку экскурсиям и развлечениям - сходить в знаменитый дельфинарий Утриш, посетить аквапарки и покататься на аттракционах. Или, если вы хотите, посетить санаторий для лечения.

Как провести время с пользой?

В летний сезон в Анапе открыты театры, в которых можно посмотреть спектакли театральных трупп и коллективов, приезжающих сюда на гастроли. Есть несколько музеев, два из которых, археологический и краеведческий, расскажут об истории этих мест. Много природных парков, утопающих в зелени и цветах. Замки, храмы и другие достопримечательности увлекут в незабываемое путешествие по Анапе и ее окрестностям. В летний сезон в городе открываются летние кафе и рестораны, а также торгово-развлекательные центры.

Июнь – время фестивалей и праздников в Анапе

Июньские мероприятия в Анапе открывает день защиты детей - 1 июня город превратиться в сказочную и детскую страну. В первых числах июня в Анапе соберутся лучшие танцевальные коллективы России, чтобы побороться за пальму первенства в рамках традиционного детского танцевального конкурса. На протяжении всего лета проходит в городе Всероссийский фестиваль детского и вожатского творчества «Анапа – республика детства», выступления его участников проходят на открытых площадках. Это все для детей, а взрослые смогут насладиться напитками местных виноделов в середине июня на Краевом фестивале вина. А в конце июня на Медовом фестивале можно отведать мёда, собранного на пасеках Юга России.